Где на Ямале жить хорошо? Скоро станет известно по результатам конкурса

23.04.2012 16:58
Iamal

На Ямале пройдет первый окружной конкурс на самое благоустроенное городское (сельское) поселение

Инициатором его проведения выступил департамент энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям. Первая номинация – городские поселения (городские округа) с населением свыше 40 тыс. человек; вторая - городские поселения (городские округа, городские поселения) с населением до 40 тыс. человек; третья - сельские поселения с населением свыше 1,5 тыс. человек; четвертая номинация - сельские поселения с населением до 1,5 тыс.человек.

Детально правила конкурса сейчас прорабатываются. Согласно проекту, помимо почетных дипломов, победители в каждой номинации получат поощрительные денежные выплаты в форме субсидий.

При этом суммы вознаграждения достаточно весомые: от 500 тысяч до 10 миллионов рублей. Но и требования к участникам - очень серьезные.

В ходе рассмотрения заявки будут оцениваться многие параметры, входящие в понятие благоустроенность.

Это организация движения транспорта и состояние дорожной сети, состояние фасадов зданий и работа, проводимая с хозяевами домашних животных, количество и качество детских игровых площадок и работа по созданию безбарьерного пространства для людей с ограниченными физическими возможностями, это и эстетика внешнего облика города или поселения.

Кстати, потратить призовую сумму победители смогут только на общеполезное дело, то есть, на наведение чистоты и создание комфорта для жителей в своем муниципальном образовании.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости