В Тобольском районе ученица получила травму позвоночника на уроке физкультуры

19.04.2012 15:00
Tubing

Школа заплатит пострадавшей 100 тыс. рублей

21 декабря 2011 года классный руководитель второго класса Прииртышской средней школы попросила педагога дополнительного образования провести вместо себя урок физкультуры на улице.

При этом учебным планом выход детей на улицу предусмотрен не был. Кроме того, замена учителя с руководством школы не была согласована.

В результате указанных нарушений с ученицей второго класса на уроке физкультуры произошел несчастный случай. Девочка, катаясь на тюбинге с горки, получила травму позвоночника.

Потерпевшей был причинен вред здоровью средней тяжести, и она до 16 января 2012 года находилась на лечении в больнице. В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье своих воспитанников.

Прокуратура района в интересах школьницы предъявила в Тобольский районный суд иск, к Прииртышской средней школе о компенсации морального вреда. В судебном заседании школа согласилась заплатить своей ученице 100 тыс. рублей, в связи, с чем по делу было заключено мировое соглашение.

По представлению прокуратуры директор школы и классный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости