Почти 100 человек, обманули участники организованной преступной группы, обещав им помощь в трудоустройстве

11.04.2012 17:51
Mochenik

Общий размер похищенных денежных средств составил около 200 тыс. рублей

Сегодня в Калининском районном суде г. Тюмени началось рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летнего Андрея Прохорова, 21-летнего Владислава Руденко и 20-летней Евгении Шамановских. Они обвиняются по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в январе 2010 г. указанные лица создали организованную группу для хищения денежных средств у граждан под видом их трудоустройства. Для придания своей преступной деятельности вида легального бизнеса Прохоров в июне того же года зарегистрировал кадровое агентство ООО "Престиж", где являлся учредителем и директором. Впоследствии для тех же целей Руденко зарегистрировался как ИП "Руденко". В ряде случаев аферисты использовали ИП "Николаева".

Как сообщает прокуратура Тюменской области, обвиняемые размещали в средствах массовой информации и в сети "Интернет" сведения о фиктивных вакансиях и указывали свой номер телефона. Обращавшимся разъяснялось, что они будут трудоустроены на определенную должность.

Однако для этого гражданам необходимо было заключить с ООО "Престиж", ИП "Руденко" или ИП "Николаева" договор об оказании информационных услуг и внести деньги в размере от 1,5 тыс. до 4,6 тыс. рублей в зависимости от вакансии. При этом людям не сообщалось, что указанный договор не является гарантией трудоустройства, а уплаченные по нему деньги возврату не подлежат ни при каких обстоятельствах.

После получения денег, обвиняемые мер к трудоустройству своих клиентов не принимали, а полученные от них деньги присваивали.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости