В Тюмени осужден мошенник, который похитил более 6 млн. рублей, выдавая себя за сотрудника администрации Тюменской области

06.04.2012 17:42
Mohenic

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 29-летнего Александра Клаузнера

Как установило следствие, Клаузнер, выдавая себя за сотрудника администрации Тюменской области, предлагал гражданам содействие в приобретении в Тюмени двухэтажных коттеджей по программе "Молодая семья" всего за 10% от их стоимости.

Не подозревая обмана, граждане передавали аферисту деньги для оплаты жилья, получая взамен фальшивые документы на дома.

Кроме того, Клаузнер за вознаграждение пообещал одному из тюменских бизнесменов победу в двух крупных тендерах, проводимых администрацией Тюменской области. Полученные от бизнесмена денежные средства он похитил.

Всего в период с августа 2008 г. по апрель 2010 г. мошенник обманул 8 граждан и предпринимателей. Размер причиненного им ущерба составил более 6 млн. рублей.

Суд признал Александра Клаузнера виновным и назначил ему 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. При назначении наказания суд учел признание обвиняемым своей вины, частичное возмещение причиненного ущерба.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Амон написал(а):
    2012-04-06 21:44

    Очень сурово наказали. Давайте все попробуем обмануть друг друга на миллион другой. Если вдруг не получится, получим условку + прибыль, ту которую не возместил. Коррупция? Нее не слышал

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости