В Тюменском районе приостановлена деятельность мясоперерабатывающего цеха

04.04.2012 16:14
Miaco

Прокуратура Тюменского района провела проверку исполнения ветеринарного законодательства на мясоперерабатывающих предприятиях в связи с распространением на территории РФ вируса африканской чумы свиней (АЧС)

Грубые нарушения закона были выявлены в деятельности мясоперерабатывающего цеха, принадлежащего предпринимателю Сергею Головахе (деревня Головино Тюменского района).

В ходе проверки были отобраны 7 проб мяса для бактериологического исследования. Все пробы оказались положительными на наличие бактерий группы кишечной палочки. С реализации было снято более 300 килограммов мяса и сала.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона и возбудила против предпринимателя административное дело. Тюменский районный суд приостановил деятельность мясоперерабатывающего цеха на 15 суток.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости