В Челябинске покажут как выглядят легкие Антона Комолова, Валерия Золотухина, Марии Киселевой и Тины Канделаки

22.03.2012 10:55
Aciya

На челябинской Кировке заработает туберкулезный медкабинет

Правда, всего на один день - публичная акция "Просветись!", приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, направлена на выявление у людей опасного заболевания.

Посетить передвижной медкабинет предлагают всем желающим. Там челябинцы смогут пройти флюорографическое обследование.

Эта акция пройдет уже в третий раз. Так, в 2010 году сделали снимок легких около 400 горожан, в 2011 году - порядка 500. В ближайшую субботу организаторы планируют повторить успешный опыт. Медики будут принимать пациентов с 11:00 до 15:00.

Если вдруг у вас на руках не окажется паспорта и медполиса, то вас примут и без документов. А результаты обследования вам выдадут прямо на месте работы акции.

Также на Кировке развернется выставка знаменитостей с фотографиями своих здоровых легких. Здесь можно будет увидеть снимки Антона Комолова, Валерия Золотухина, Марии Киселевой и Тины Канделаки.

Международным символом борьбы с туберкулезом является цветок белой ромашки как олицетворение чистых и здоровых легких: в день акции гостей будут угощать "горячей ромашкой" - это полезный отвар растения, который будут готовить в настоящей полевой кухне.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости