Жителям Екатеринбурга предлагают пройти тест на ВИЧ и туберкулез прямо на улице

20.03.2012 13:20
Vic

На городских улицах мегаполиса будут работать так называемые мобильные пункты экспресс-тестирования

Лаборатории будут принимать горожан в течение трех дней, с 21 марта по 24 марта. Пройти тест могут все неравнодушные к своему здоровью, процедура занимает всего 15 минут.

Если есть желание, то у сотрудников мобильного пункта можно получить консультацию по вопросам профилактики инфекции. Стоит отметить, что акция проходит в рамках глобальной инициативы "Тестирование и лечение", которая проходит в Северной и Латинской Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и Европе.

В прошлом году к глобальной инициативе присоединились 2122 жителя Екатеринбурга, тогда у 58 человек был выявлен ВИЧ.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости