Делегация Ямала участвует в международном форуме "Экология большого города"

19.03.2012 13:06
Forum_ekologiya

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в XII Международном форуме "Экология большого города" в Санкт-Петербурге

Форум состоится с 20 по 23 марта. В состав делегации, которую возглавляет первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Гаврилюк, вошли руководители природоохранных подразделений департамента.

Форум проводится при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ, - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.

На форуме планируется обсудить наиболее актуальные вопросы охраны природы в городах. Среди рассматриваемых тем будут экологическая политика городов, водоподготовка и водоотведение, обращение с отходами, региональный экологический мониторинг, ликвидация ранее накопленного экологического ущерба, внедрение инновационных экологических технологий и другие.

Представители природоохранных органов субъектов России обсудят с руководителями компаний и ведущими учеными возможности, которые предоставляют бизнес и наука для решения государственных задач в области экологии. XII Международный форум "Экология большого города" является вторым по масштабу конгрессно-выставочным проектом данной тематики в России, сообщается в пресс-релизе Форума.

В 2012 году ведущая роль на форуме отводится представителям природоохранных органов субъектов РФ, которые формулируют потребности государства в сфере охраны окружающей среды. В свою очередь, представители бизнес-структур получают возможность представить потенциальным госзаказчикам свои технологии и разработки.

Таким образом, "Экология большого города" становится платформой для решения важнейших экологических вопросов. Ямальские специалисты на форуме ознакомятся с передовыми разработками, с современными экологическими технологиями, обретут новые знания и контакты с коллегами. Все это будет способствовать совершенствованию работы в сфере природосбережения на Ямале.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости