Надымский район к выборам готов

01.03.2012 12:02
Vibori

С 17 февраля на территории Надымского района проводится голосование избирателей в труднодоступных или отдалённых местностях

В районной администрации состоялось расширенное заседание Рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении в Надымском районе выборов 4 марта 2012 года.

В работе заседания, которое прошло под председательством главы муниципального образования Льва Захарова, приняли участие руководитель Рабочей группы, заместитель главы администрации Надымского района Тамара Рябцева, депутаты районной Думы, главы поселений, образованных в составе муниципального района, председатель Территориальной избирательной комиссии Ирина Сербул, руководители правоохранительных органов, органов пожарного надзора, УФМС, руководители предприятий, организаций и учреждений.

Общую информацию о выборном процессе присутствующим представила Тамара Рябцева. По ее словам, сегодня на территории района образовано 30 избирательных участков, определены их границы и центры голосования, сформированы участковые избирательные комиссии, утвержден список ответственных лиц администрации Надымского района, которые оказывают всемерную поддержку и помощь УИКам.

Противопожарное состояние помещений для выборов соответствует требованиям законодательства, осуществляются дополнительные проверки, все участковые избиркомы оснащены устойчивой телефонной связью.

Начальник ОМВД России по Надымскому району Сергей Поспелов доложил о мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Сотрудниками Отдела МВД проведены тактико-специальные тренировки, обследуется дорожная сеть, транспортные средства, задействованные в избирательной кампании, проводятся мероприятия по эвакуации бесхозного транспорта.

Для обеспечения безопасности на всех избирательных участках устанавливаются арочные металлодетекторы.
В целях обеспечения открытости и гласности техническими специалистами "Ростелекома" закончена установка средств видеонаблюдения и трансляции изображения, на всех участках проведено тестирование и пробный запуск установленного видеооборудования.

В Надымском районе также проведена работа по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Для этого избирательные участки Надыма оборудованы съёмными пандусами, в селе Ныда - стационарным. В Пангодах и "трассовых" поселках района традиционно избирательные комиссии организуют голосование инвалидов-колясочников на дому.

За каждым избирательным участком, в списках которых значатся люди с ограниченными возможностями, закреплён ответственный специалист районного Управления социальных программ. Помимо этого, в день голосования в Надыме организована работа специально оборудованного "социального такси".

На вопрос: как будет организована работа систем жизнеобеспечения в поселениях в день голосования - ответил начальник департамента муниципального хозяйства Сергей Дежуров. На сегодняшний день все избирательные участки обеспечены бесперебойным энергоснабжением, резервными источниками питания. Организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, диспетчерского и оперативно-ремонтного персонала, на особый контроль поставлена работа оборудования, которое обеспечивает избирательные участки электроэнергией.

С 17 февраля на территории Надымского района проводится голосование избирателей в труднодоступных или отдалённых местностях. В настоящий момент в досрочном голосовании приняли участие 75% избирателей от заявленного количества досрочно голосующих. Открепительных удостоверений выдано около полутора тысяч.

Для жителей Надымского района 4 марта 2012 года будет предложена большая культурно-развлекательная программа: интерактивные детские площадки, виртуальные выставки, танцевальный флэш-моб "Давай, Россия!", плац-концерты, выставки-продажи, концертные программы, поздравления впервые голосующих, акция "Выбирай будущее!".

В заключение заседания Рабочей группы глава Надымского района Лев Захаров призвал глав поселений, руководителей всех предприятий, организаций, бюджетных учреждений взять под личный контроль ход подготовки и проведения выборов, со всей ответственностью отнестись к главному в общественно-политической жизни Надымского района, Ямала, России событию, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости