В Зауралье суд отправил в колонию зама начальника ГУ МЧС региона

07.10.2019 02:45
Prigovor

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о реальном сроке высокопоставленному сотруднику МЧС.

В Кетово судили заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Курганской области. Его обвинили в мошенничестве и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы. Проведет он их в колонии общего режима, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"Установлено, что занимая должность начальника ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы» «Испытательная пожарная лаборатория» по Курганской области» в период с 2015-2017 г.г. он издавал и подписывал приказы о премировании подчиненных ему сотрудников, впоследствии истребовал полученные в качестве премии денежные средства от коллег и тратил их в личных целях. Всего таким способом он получил более 660 тысяч рублей", - рассказали сайту naurfo.ru в Прокуратуре Курганской области.

Еще доказано, что в марте 2016 года подсудимый оформил для бухгалтерии документы о проведении ремонта двух служебных автомобилей на общую сумму 70 тысяч рублей. Эти деньги он присвоил себе.

"В июле 2017 года, занимая должность врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Курганской области, он ввел в заблуждение бывших коллег о необходимости оформить документы по поступлению на склад офисной бумаги на общую сумму 60 тысяч рублей. После чего самостоятельно приехал на склад поставщика и на месте продал бумагу учреждения неустановленному лицу за 48 тысяч рублей", - добавили в Прокуратуре.


Регион: Курган        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости