За насилие над инспектором ГИБДД зауральца отправили в колонию

05.06.2019 18:40
Prigovor

Жителя поселка Каргаполье осудили на 1 год и 7 месяцев колонии.

 В Курганской области вынесен приговор жителю рабочего поселка Каргаполье. Сотрудник ДПС пытался остановить пьяного водителя, а тот решил скрыться. Полицейский успел зацепиться руками за переднюю пассажирскую дверь, а водитель нажал на газ и протащил сотрудника ДПС на своём авто около 200 метров, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

Нарушителя поймали и завели на него дело. В ходе следствия выяснилось, что в феврале этого года водитель был оштрафован на 30 000 рублей и лишен прав на полтора года.

"42-летний житель рабочего поселка Каргаполье признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", - рассказали сайту naurfo.ru в Каргапольском межрайонном следственном отделе.

Нарушителя приговорили к заключению сроком в 1 год 7 месяцев. Это время он проведет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Регион: Курган        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости