В Челябинске участковым врачам выдадут планшетники

14.02.2012 11:23
Plan

Приходя на дом к пациенту, доктор может не просто порекомендовать обратиться к узкому специалисту, но даже забронировать талон на удобное время

Планшетными компьютерами уже пользуются участковые врачи ГКБ № 1, с помощью компьютерной техники медики выходят на сайт больницы и бронируют талон.

Такое ноу-хау удобно в первую очередь для пенсионеров. У многих из них нет интернета, а значит и возможности воспользоваться нововведением челябинского здравоохранения - заказать талон в мировой паутине.

Уже озвучена сумма, которая потребуется для оснащения поликлиник планшетниками - 11 миллионов 300 тысяч рублей. Между тем, в ближайшем будущем планируется поставить на планшеты еще одну программу, которая позволит заказывать лекарства. Врач сможет прямо на приеме подсказать, в какой аптеке есть необходимый медикамент и сколько он стоит.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Сергей написал(а):
    2012-02-14 05:49

    Это полная чушь!!!! моя супруга работает участковым терапевтом указанной больницы - не видел у нее такой СУПЕР-ТЕХНИКИ)))) или она умело от меня это скрывает!!!! опять популизм!!!!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости