В Тюмени завершается расследование дела о бесследном исчезновении наркотиков из милиции

07.02.2012 18:49
Nar

В хищении наркотических средств обвиняют экс-начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности

Экс-начальник работал в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Тюменской области.

Эта история началась еще в марте 2007 года. Тогда оперативники изъяли на рынке "Мальвинка" и в Торговом центре "Пассаж" более 140 контейнеров в виде луковиц, в которых содержался героин. Вес - порядка 15 килограммов.

Этот опасный порошок решил похитить руководитель следственной группы и разработал план: после проведения химической экспертизы он подменил наркотики веществом, внешне похожим на соль. Затем контейнеры упаковал, изготовил протоколы, в которые внес несоответствующие действительности сведения, и передал в комнату хранения вещдоков, из органов внутренних дел уволился.

Факт хищения наркотиков был выявлен в ноябре 2009 года. Узнав об этом, подозреваемый решил скрыться. Его задержали в Тюмени 1 марта 2011 года. Сейчас мужчину ждет судебное разбирательство.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости