На Урале представлен Samsung Galaxy Nexus

27.01.2012 23:59
Samsung_google_nexus

Новый флагман Samsung Galaxy Nexus стал первым в мире смартфоном на платформе Android 4.0. Ice Cream Sandwich

Среди нововведений Android 4.0.: изменённый пользовательский интерфейс, улучшенные реализация многозадачности и работы в Интернете, поддержка хот-спотов Wi-Fi и технологии NFC, реализация инновационной функции распознавания лиц для разблокировки телефона Face Unlock и многие другие. Кроме того, Nexus обеспечивает максимум возможностей сервисов Google и поддерживает такие из них, как Android Market, Gmail, Google Maps 5.0 с 3D-картами и навигацией, Google Earth, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и обновлённое приложение Google+.

Аппарат получил мощный двухъядерный процессор TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержку практически всех известных беспроводных способов передачи данных: 3G, LTE, Bluetooth 3.0., Wi-Fi, а также протокол беспроводной передачи мультимедийных данных DLNA.

4,65 дюймовый Super AMOLED HD дисплей Galaxy Nexus является одним из самых ярких, чётких и больших на рынке смартфонов. Кроме того, его экран имеет фирменную защиту от производителя, предохраняющую его от падений и царапин, а также от отпечатков пальцев.

Особый акцент сделан и на дизайне аппарата: следуя традиции изогнутого экрана, заложенной смартфоном Nexus S, дисплей Galaxy Nexus имеет немного изогнутую форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. При этом гаджет снабжён виртуальными кнопками управления, которые ранее не использовались в смартфонах на платформе Android. Единственной аппаратной кнопкой на корпусе смартфона остаётся традиционная "качелька" для регулировки громкости.

Новый флагман имеет две камеры: основную и фронтальную. Основная камера - 5 Mpx, оснащённая светодиодной вспышкой, цифровым восьмикратным зумом и автофокусом, позволяет делать снимки с разрешением 2592х1936 px и снимать видео в разрешении до 1080p, а новая функция, доступная в Android 4.0., поможет легко сделать панорамный снимок. Фронтальная камера смартфона получила 1,3 Mpx.

При максимальной технической комплектации внешне Samsung Galaxy Nexus получился тонким (135,5х67,94х8,94 мм), лёгким (вес составляет всего 135 граммов) и сбалансированным.

Смартфон имеет разъёмы для micro-USB, mini-Jack, mini-микрофона и док-станции.

Объём внутренней памяти у гаджета составляет 16 Gb. Время работы Samsung Galaxy Nexus в режиме разговора - 20 часов, а в режиме ожидания - 290 часов.

Цена смартфона Samsung Galaxy Nexus в салонах связи и интернет-магазинах компании "Евросеть" составляет 29 900 рублей.

Василий Михайлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости