В Тюмени осудили мужчину, убившего друга из-за ВИЧ

20.03.2018 18:20
08

Обвиняемый решил, что приятель заразил его ВИЧ

В Тюмени один наркоман убил другого, заподозрив его в заражении ВИЧ-инфекцией. Мужчины познакомились в больнице, после чего встречались и вместе употребляли наркотики внутривенно. Причем один из них был заражен ВИЧ, а второй знал об этом.

В январе 2017 года второй наркоман узнал, что он тоже болен ВИЧ стадии 4А. 8 декабря в ходе распития спиртного между приятелями возник конфликт. 44-летний мужчина обвинил друга в том, что он заразил его ВИЧ и зарезал его. Мужчина предстал перед судом

Судья Ленинского районного суда, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу, что подсудимый заразился опасной инфекцией не от потерпевшего.

"Стадия 4А, которую у него выявили, обычно развивается через 6-10 лет с момента заражения. А мужчины были знакомы друг с другом всего около двух лет", - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиняемого отправили в колонию строгого режима на 8,5 лет. Кроме того суд взыскал в пользу младшего брата погибшего более 560 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение и морального вреда, передает информационное агентство "Новости УрФО".


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости