Житель Тюменской области едва не умер от хронического синусита

05.11.2017 18:42
Skoraya

Воспаление из пазух носа перешло на глаз

В Тюмени врачи Областной клинической больницы №2 спасли мужчину, который запустил хронический синусит.

Житель Заводоуковска несколько лет страдал хроническим синуситом, но не считал свою болезнь серьезной и к врачам не обращался. В результате в больницу его доставили в критическом состоянии. Патологический процесс из пазух носа перешел на глазное яблоко.

Пациента привезли с высокой температурой, головной болью и отеком глаза. Из-за обширного гнойного воспалительного процесса существовала опасность повреждения мышц глаза. Хирурги провели мужчине экстренную операцию. В настоящее время пациент находится в удовлетворительном состоянии.

"Новейшие достижения медицины - не повод перестать заботиться о собственном здоровье. Воспаление гайморовых пазух коварно тем, что его острая форма легко может перетечь в хроническую, которую гораздо дольше и тяжелее лечить", рассказал врач-оториноларинголог ОКБ №2 Станислав Пшеничников


Регион: Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости