АВТОНОВОСТИ (ВИДЕО) от 23.05.2010

23.05.2010 15:35
ВОЛОК-2010, Чемпионат и Кубок УрФО по автокроссу 2010

Чемпионат и Кубок УрФО по автокроссу 2010, ВОЛОК-2010 Внедорожный рейд от Белого до Черного моря

Смотрите сегодня в программе:
Златоуст дал старт Чемпионату и Кубку УрФО по автокроссу 2010.
ВОЛОК 2010. Внедорожный рейд от Белого до Черного моря. Челябинцы открыли заново Россию.

Сюжет Чемпионат и Кубок УрФО по автокроссу 2010 

Стартовал Чемпионат и Кубок УРФО по автокроссу 2010 года. Первый этап в Златоусте. К участию в соревнованиях допускаются Участники, имеющие Лицензии Участника РАФ и Водители, имеющие Лицензию Водителя не ниже категории «Д» и «Д-Юниор», выданные РАФ.
Заезды на серийных, специально подготовленных и специальных кроссовых автомобилях. 

Второй этап намечен на 29-30 мая. Пройдет он в Алапаевске.
Третий этап запланирован на конец июня в Ирбите. Следующее этапы расписаны до конца октября. Пройдут они в Первоуральске, Ирбите, Верхней Салде и Арамиле. 

Сюжет ВоЛОК-2010

Внедорожный рейд от Белого до Черного моря - ВОЛОК 2010. Цель историко-этнографической экспедиции – пересечение страны с севера на юг по российскому бездорожью. 15 дней в пути.

Из Архангелска в Мурманскую область. Затем Карелия, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Белгородская и Ростовская области. Далее маршрут проложен через Ставропольский Край в Калмыкию. Дальше Краснодарский Край и Черноморское побережье Кавказа. 

Заново Россию открыли путешественники на стандартных и подготовленных серийных внедорожниках. 

Маршруты экспедиции разрабатывали с 2001 года, в ходе десятков разведок и путешествий. Сегодня мы покажем малую, ознакомительную часть проекта.

Путешествие начинается на Русском Севере, в это время года здесь еще царствует зима, и двигаться предстоит по зимникам, гразящим вот-вот вскрыться под напором половодья, идущего с юга. С каждым пройденным километром, экспедиция движется на встречу весне и, как следствие, весенней распутице. 

Этот фактор добавит экстремальности путешествию, и заставит участников проявить все свое мастерство и навыки вождения. На ваших глазах вскроются реки, набухнут почки на деревьях, распустятся листья и зацветут цветы. Последний рубеж на пути Волока - Кавказский хребет, перевалив через который, участники финишируют на Черноморском побережье в день, памятный для каждого россиянина, 9 мая.

Подробный рассказ о захватывающей экспедиции ВОЛОК 2010 уже в следующем выпуске Автолиги на ОТВ.
 

АРХИВ ПРОГРАММЫ АВТОНОВОСТИ:

АВТОНОВОСТИ (ВИДЕО) от 16.05.2010 АВТОСПРИНТ, ВЫСТАВКА ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И ЗАДЕРЖАНИЕ ЛОБОДЫАВТОНОВОСТИ (ВИДЕО) от 16.05.2010
АВТОСПРИНТ, ВЫСТАВКА ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И ЗАДЕРЖАНИЕ ЛОБОДЫ

АВТОНОВОСТИ (ВИДЕО) от 10.05.2010 Ралли Победа - 2010, Мотофестиваль и серьезная авария с участием мотоциклистаАВТОНОВОСТИ (ВИДЕО) от 10.05.2010
Ралли Победа - 2010, Мотофестиваль и серьезная авария с участием мотоциклиста


Регион: Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости