Банк Челябинска лишился лицензии

01.11.2011 15:26
Uik_bank_logo

Банк России отозвал лицензию у "Уралинкомбанка", Челябинск

ООО "Уральский инновационный коммерческий банк "Уралинкомбанк" лишен лицензии. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены в соответствии с федеральными законами, - сообщает департамент внешних и общественных связей Центробанка России.

Банк вероятнее всего пройдет процедуру банкротства. 31 октября 2011 года Банк России издал приказ, согласно которому в УИК-банке назначена временная администрация. Она будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидаторав.  

Выяснилось, что челябинский банк не исполнял должным образом своих обязательств перед клиентами. В связи с потерей ликвидности УИК-банк не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по их счетам. К тому же коммерческий банк предоставлял в Банк России не полную информацию в отчетности.

 

На официальном сайте УИК-банка появилась информация о наступлении страхового случая в отношении ООО "УИК-БАНК". Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" сообщает о наступлении 01 ноября 2011 года страхового случая в отношении кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Уральский инновационный коммерческий банк "Уралинкомбанк", ООО "УИК-БАНК", город Челябинск в связи отзывом у нее лицензии на осуществление банковских операций. 

В соответствии с Федеральным законом, с момента отзыва лицензии банку запрещено проводить любые операции по вкладам (счетам) своих клиентов, включая выдачу наличных денежных средств через кассы или банкоматы, а также безналичное перечисление в другие кредитные организации.

 


Регион: Челябинск        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости