В Ишиме пенсионерка отсудила 75 тысяч рублей за некачественную операцию

15.04.2017 18:40
08

Бабушка осталась хромой

Больница №4 в Ишиме выплатит 75000 рублей компенсации за некачественную операцию.

В феврале 2014 года в больнице прооперировали 69-летнюю пациентку из Голышманово, которой удалили липому подколенной ямки правой ноги.

После операции пенсионерка почувствовала себя хуже и обратилась в местную поликлинику. Там ей выдали направление на обследование в тюменскую ОКБ №1.

Женщине провели повторную операцию в федеральном центре нейрохирургии. Из-за неудачно проведенной первой операции у пациентки одна нога визуально выглядит тоньше здоровой. Бабушка осталась хромой.

В апреле 2016 года пострадавшая обратилась в Голышмановский суд. Суд первой инстанции в иске отказал, и тогда пенсионерка подала апелляцию.

В итоге областной суд постановил взыскать с ишимской областной больницы в пользу пострадавшей пациентки 75 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.


Регион: Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости