"Мечел-Кокс" травит челябинцев нафталином

11.05.2016 16:20
88

Выбросы нафталина превышают норму более чем в 4 раза

Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха предприятием "Мечел-Кокс".

В ходе лабораторных исследований Центром гигиены и эпидемиологии Челябинской области было зафиксировано превышение содержания нафталина на уровне от 1,7 до 2,4 предельно допустимых концентраций.

Повторная проверка в мае показала уже превышение предельно допустимых концентраций по нафталину от 2,9 до 4,3 раз.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Впрочем, вряд ли стоит ждать улучшения качества воздуха после этих "дел".

Как показывает практика, предприятиям проще заплатить копеечный для них штраф и продолжать дымить как прежде. До следующих проверок...


Регион: Челябинск        Рубрики: Промышленность   Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости