Выбрал, сравнил, заказал: "МегаФон" проанализировал поведение мужчин в интернет-магазине

26.02.2016 13:01
Stat_megafon

Жители Южного Урала все чаще совершают покупки в интернете.

К такому выводу пришли специалисты компании "МегаФон", изучив итоги продаж и посещаемость интернет-магазина shop.megafon.ru. По данным мобильных экспертов, количество посетителей сайта только за 2015 год увеличилось на 30%, что привело к росту заказов на 15%.

На жителей Челябинска приходится четверть приобретенных гаджетов и "красивых" мобильных номеров на всем большом Урале. При этом, в отличие от офлайн шоппинга, который предпочитают женщины, в интернет-пространстве за покупками чаще всего ходят представители сильного пола в возрасте до 45 лет. Суровые челябинские мужчины с решениями не медлят - среднее время выбора мобильного устройства или "красивого" номера не превышает 10-15 минут. Самое популярное время для онлайн-заказов южно-уральцев - с 16.00.

Отметим, по данным компании Nielsen, практически девять из десяти российских пользователей интернета (89%) совершают покупки в Сети. Наибольшей популярностью среди покупающих в интернете россиян пользуются одежда и электроника. 44% опрошенных покупали мобильные устройства.

Выбрал, сравнил, заказал: "МегаФон" проанализировал поведение мужчин в интернет-магазине

"Лидерами интернет-продаж 2015 года являются смартфоны среднего ценового сегмента – это модели ZTE и Micromax. Среди более высокой ценовой категории первенство держат смартфоны Apple. Также появился новый тренд – рост количества клиентов, которые не только покупают мобильные устройства, но и предпочитают с их помощью совершать покупки в интернете. Благодаря адаптивной версии нашего сайта, сделать заказ с телефона и планшета всегда удобно, в результате число интернет-заказов за последний год выросло на 15%", - отмечает директор Уральского филиала "МегаФон Ритейл" Егор Заречнев.

Отметим, в интернет-магазине "МегаФона" южно-уральцам также доступно более 60 000 «красивых» номеров с легко запоминающейся комбинацией цифр. Выбрать оригинальную вариацию номера можно 8 способами, например, по дате своего рождения или магическому числу. По данным экспертов, наиболее популярным вариантом в 2015 году стал подбор номера по «красивому хвосту». Выбранный на сайте номер абонент может приобрести во всех населенных пунктах, где есть салоны связи «МегаФон». У жителей Челябинска есть возможность получить понравившийся номер с помощью бесплатной курьерской доставки по городу.


Регион: Челябинск        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости