Краеведческий музей Челябинска приглашает в избу времен Ивана Грозного

05.07.2015 10:10
8

Новая экспозиция открывается 10 июля

В краеведческом музее Челябинска 10 июля открывается новая выставка, посвященная освоению Сибири. В экспозицию войдет настоящая бревенчатая изба. Также посетители выставки смогут увидеть уникальные артефакты из коллекции фондов Государственного исторического музея Москвы периода XVI - XIX веков. Это летописи времен Ивана Грозного, древние карты и иконы, копия кинжала Ермака и новодельные золотые монеты.

Всего - около 200 предметов. Как рассказал заместитель директора Краеведческого музея Николай Антипин, для размещения всех экспонатов потребуются все витрины, даже те, которые раньше никогда не открывали. Презентация выставки начнется в 14 часов.


Регион: Челябинск        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости