Нефтяная компания заплатит 2,5 млн за погубленный лес в Югре

22.12.2014 17:59
Sud

Из-за аварии на скважине пострадал участок урочища "Аганские озера"

В Югре решением городского суда Радужного ООО "Варьёганская нефтяная буровая компания" оштрафована на 2,5 млн рублей за погубленный лес. Как следует из материалов дела, в июле этого года на скважине компании произошла авария.

Из-за аварийного выброса газонефтяной эмульсии, на буровой установке случился пожар. В результате, пока проходили работы по ликвидации ЧП, эмульсия в течение 9 дней загрязняла земли лесного фонда.

Загрязненным оказался участок урочища "Аганские озера" Колек-Еганского участкового лесничества площадью 0,398 га.

По результатам прокурорской проверки было установлено, что сумма причиненного ущерба составляет более 2,5 млн. рублей. Проверка показала, что причинами аварии явились нарушения, допущенные работниками буровой бригады ООО "Варьёганская нефтяная буровая компания", сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости