ЧМЗАП представил 8-осный раздвижной полуприцеп грузоподъемностью 100 тонн

04.12.2014 15:53
7

Завод "Уралавтоприцеп" совершил очередной прорыв в области отечественного прицепостроения

27 ноября ОАО "Уралавтоприцеп" презентовал принципиально новый 8-осный раздвижной полуприцеп грузоподъемностью 100 тонн. Его возможности, без преувеличения, открывают новую эру отечественного прицепостроения и задают высокую планку дальнейшего развития отрасли.

Тяжеловоз ЧМЗАП-99908-0000010 впечатлил своей маневренностью. 8-осный гигант проехал через весь город в час пик, а потом развернулся и сделал "восьмерку" на парковке отеля с грацией легкового автомобиля. Маневренность автопоезда обеспечивают оси с принудительным управлением поворотом колес на основе системы Tridec и возможность поднятия передних осей производства этой же голландской фирмы.

Как рассказал заместитель главного конструктора ЧМЗАП Юрий Яковлевич Гольдштейн, на полуприцепе установлен "плавающий" гусак, способный подстроиться под любой тягач и груз. Также трал оснащен пневматической двухпроводной тормозной системой с EBS производства Wabco.

Полуприцеп "заточен" под перевозку особых грузов: рычажная гидробалансирная подвеска компенсирует неровности покрытия, подъем платформы обеспечивает оптимальную высоту погрузки и перевозки.

Немаловажно, что управлять подъемом платформы, передних осей и поворотом колес можно с пульта дистанционного управления. Так обеспечивается заезд в самые крутые повороты, что становится определяющим при проездах на строительные площадки.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости