Голос абонентов "Билайн" зазвучит по-новому

05.11.2014 13:17
_

Челябинский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") запустил технологию HD-Voice на своей сети, что позволило существенно повысить качество голосовой связи.

Теперь клиенты "Билайн" будут разговаривать по мобильному телефону так, как будто они находятся рядом друг с другом.

Больше не будет  "скомканных фраз", упущенных эмоций, шума вместо голоса любимого человека. HD-voice обеспечивает четкость передачи речи,  без искажений передает тембр голоса, устраняет эффект "проглатывания окончаний", улучшает  распознавание звуков, что незаменимо в условиях мегаполиса, а также при общении с детьми и пожилыми людьми. Благодаря эффекту шумоподавления разговоры в дороге, на улице, в транспорте и других общественных местах станут намного комфортнее.

"Для того чтобы ощутить все плюсы общения с «эффектом присутствия» не требуется никаких настроек, звук улучшается автоматически, - комментирует и.о. технического директора Челябинского филиала ОАО "ВымпелКом" Александр Тяктев. - Функция HD-Voice работает в сетях 3G "Билайн" и доступна для телефонов с поддержкой технологии WB-AMR. Сегодня порядка десяти производителей мобильных  телефонов, такие как Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony и другие, выпускают телефоны с поддержкой режима HD-voice. В планах компании активация технологии WB-AMR при звонках из  различных регионов и при разговорах с абонентами других операторов".

Сегодня режим HD-voice помимо  клиентов "Билайн" Челябинской области доступен также абонентам "Билайн" 27 субъектов Российской Федерации. До конца 2014 года активировать режим  HD voice планируется еще на 43 территориях страны.


Регион: Челябинск        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости