Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев посетили Надым

21.08.2014 19:06
3

Главы двух регионов ответили на вопросы надымчан

Сегодня в Надыме с рабочим визитом побывали глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Как сообщает пресс-служба главы Ямала, основной акцент в ходе рабочего визита был сделан на взаимодействии двух регионов в реализации социально значимых проектов.

Первым пунктом рабочей поездки Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева стала территория, где в будущем появится жилой микрорайон "Олимпийский", возведением которого занимается ОАО "Запсибгазпром". Ранее силами этого застройщика осуществлялись проекты по строительству микрорайонов "Ямальский-1" и "Ямальский-2" в Тюмени.

Также в ходе визита в Надым главы двух регионов побывали в гостях у семьи Омаровых, посетили детский сад "Умка" и Детскую школу искусств.

В Детской школе искусств Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев встретились с горожанами и ответили на волнующие их вопросы. В частности, речь шла о реализации программы "Сотрудничество", состоянии рыбной промышленности, медицинском обслуживании и образовании.

"У нас реализуется проект по строительству медгорода. Там будут все клиники Тюменской области, которые оказывают высокотехнологичную помощь, и все они будут связаны единой инфраструктурой", - отметил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере агропромышленного производства. По словам Дмитрия Кобылкина, "Сельское хозяйство Ямала мы будем всесторонне поддерживать и развивать. Мы это делаем для трудоустройства граждан, создания внутренней продовольственной "подушки безопасности" в округе".

В завершении поездки Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев на вертолете совершили облет территории строительства моста через реку Надым и участка автодороги Надым - Салехард.


Регионы: Ямало-Ненецкий АО   Тюмень        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости