В Каменск-Уральском на полевой кухне приготовили пятиметровый печеный картофель

12.05.2014 19:40


Свердловчане справились с гигантским шампуром за 15 минут.

Уральские повара приготовили к Дню Победы на полевой кухне рекордное блюдо. Свердловчан удивили картофелем в мундире, который насадили на 5-ти метровый шампур.

Необычный праздник прошел на центральной улице Каменск-Уральского. На площадке сельскохозяйственной ярмарки "Уральский базар" собралось около трехсот представителей крестьянско-фермерских хозяйств и ведущих производителей Свердловской области. Они представили свежие овощи, домашнее мясо, мед, саженцы и домашнюю пиццу.

"На площадки ярмарке состоялось праздничное шоу, приуроченное к празднованию великого для всей России праздника - Дня Победы. Особым сюрпризом для гостей праздника стала полевая кухня, которую уральские повара превратили в настоящее кулинарное шоу. На специально созданном 5-метром шампуре и такого же размера мангале уральские повара запекли традиционное для солдатского меню блюдо - картофель в мундире", - рассказала Анастасия Печейкина, пресс-секретарь областного рынка на Громова.

В Каменск-Уральском на полевой кухне приготовили пятиметровый печеный картофель

Вместе с картофелем организаторы поджарили на гигантском вертеле еще и сало. Оно сделало картофель в мундире намного сытнее и вкуснее.

В Каменск-Уральском на полевой кухне приготовили пятиметровый печеный картофель

"В результате готовое блюдо весило около 10 килограмм, но несмотря, ни на вес, ни на размеры шедевра полевой кухни, картофель в мундире горожане съели не более чем за 15 минут", - добавили организаторы праздника.

В Каменск-Уральском на полевой кухне приготовили пятиметровый печеный картофель

Помимо плотного обеда всех гостей праздничной ярмарки порадовали выступления русских народных песенных коллективов, конкурсами и викторинами, посвященными Дню Победы, а также розыгрышами призов.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости