Признание ожирения болезнью заставляет людей есть больше

23.04.2014 23:29
Jir

Эксперимент показал, что люди, считающие ожирение болезнью, перестают с ним бороться

В 2013 году Американская медицинская ассоциация определила ожирение как болезнь, и психологи Кристэл Хойт и Джени Бернетт решили узнать, какой эффект это в итоге оказало.

В ходе исследования, которое провели ученые из Университета Ричмонда и Университета Миннесоты, было установлено, что люди, считающие ожирение болезнью, начинали больше есть

После того, как толстякам давали прочитать статью, в которой говорилось о том, что ожирение - это болезнь, они начинали есть еще больше и переставали бороться с лишним весом.

По мнению исследователей, это происходит потому, что люди, страдающие ожирением, которым говорят, что их состояние - болезнь, перестают верить в то, что попытки сбросить лишний вес могут оказаться успешными.

Такие люди перестают сидеть на диете, ограничивать себя в еде и беспокоиться по поводу лишнего веса. В результате их состояние становится только хуже - килограммы продолжают прибавляться, негативно воздействуя на весть организм.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости