Красное вино обладает омолаживающим эффектом, доказали ученые

20.04.2014 14:02
Vino

Красное вино замедляет старение клеток организма

Ученые из Гарварда доказали, что красное вино замедляет старение. По мнению исследователей, в красном вине содержится вещество - ресвератрол, которое способствует функционированию клеток, активизируя в них процессы, замедляющие старение.

Испытания действия красного вина на организм были проведены на мышах и были признаны успешными. О пользе красного вина в умеренных количествах говорилось уже давно.

Оно способствует поддержанию сердечной деятельности, расширяет сосуды, препятствует развитию атеросклероза, снижает содержание холестерина.

В красном вине содержатся вещества, которые способствуют выведению из крови холестерина, и при регулярном его употреблении буквально промывают кровеносные сосуды. Красное вино способствует кроветворению, его принимают по 100 - 250 мл в сутки, повышает иммунитет и тонус организма.

Употребление красного вина способствует нормализации обмена веществ, выделению желчи, желудочного сока и поддержанию нормальной кислотности желудка.

При этом нужно знать меру употребления вина: два бокала вина в день для мужчин и максимум полтора для женщин. А для здоровья сердца лучше один бокал красного вина за ужином.

Полезных веществ больше в винах, сделанных из полностью вызревшего винограда с толстой кожицей. Это французское Каберне Совиньон, Мерло и Пино Нуар, чилийские вина. По содержанию омолаживающего ресвератрола лидирует Пино Нуар из Бургундии, красные вина Бордо и итальянские вина из Вальполичеллы.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости