В Челябинске выставят подлинник Рубенса

27.12.2013 09:35
Rubens

Кающаяся Магдалина из музея Ирбита прибывает на Южный Урал

Произведение великого фламанского художника Питера Пауэла Рубенса "Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой"(1615-1620 гг.) долгое время считалось копией картины Художественно-исторического музея Вены.

Картина 45 лет хранилась в Государственном Эрмитаже, а в 1976 году была подарена ирбитскому музею.

Сенсация произошла в 2012 году. В ходе подготовки к выставке "Дары Государственного Эрмитажа", началась реставрация картины, и уральские реставраторы под слоями лака, грязи и пыли обнаружили шедевр школы Рубенса1615-1620 г. Выяснилось, что картина – подлинник

С 22 января шедевр Рубенса можно будет увидеть в Челябинском государственном музее изобразительных искусств.

Картина разместится в Малом зале музея. В экспозицию включены фотографии, посвященные реставрации шедевра, и литература о живописи Рубенса.


Регион: Челябинск        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости