Ректор ВШЭ предложил выдавать задания ЕГЭ по принципу спортлото

18.11.2013 15:59
Ege

Принцип спортлото поможет избежать получения решенных заданий ЕГЭ

Предложение выдавать школьникам задания ЕГЭ по принципу спортлото озвучил в ходе всероссийского форума "Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году" ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Как сообщает РИА Новости, Кузьмин высказал предложение разработать федеральный банк контрольных измерительных материалов, технологию выбора заданий по принципу спортлото, что позволит исключить возможность получения уже решенных заданий ЕГЭ.

Напомним, в ходе проведения ЕГЭ в 2013 году были выявлены многочисленные нарушения: публикация в сети интернет до начала экзаменов заданий и ответов на них, развитие ЕГЭ-туризма, использование мобильных телефонов, а также нарушения правил приема экзаменов со стороны самих организаторов.


Регионы: Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости