Передвижная выставка "Золотая черепаха" открывается в Челябинске
30.10.2013 22:05
Экспозиция выставки разместится в краеведческом музее
В Челябинском краеведческом музее 1 ноября откроется передвижная выставка "Золотая черепаха", в которой собраны лучшие работы по итогам VII Международного конкурса фотографов-анималистов.
В экспозицию попали и работы южноуральских фотографов, сообщает пресс-служба правительства области В 2012 году на конкурс поступило около 15 000 фотографий, в нём приняли участие 2734 автора из 59 стран.
В результате тщательного отбора в финал вышли 163 снимка. Среди них работа челябинца Дмитрия Балакирева "Мудрый взгляд". Снимок льва получил специальную отметку жюри в номинации "Портрет животного".
Фотопортрет льва, задумчиво глядящего вдаль, был сделан в Ботсване на реке Линьянти во время путешествия фотографа в Африку в октябре прошлого года.
Дмитрий признается, что не считает себя профессиональным фотографом. Снимки на конкурс он отправил в последнюю ночь приема заявок и неожиданно вышел в финал.
Другой южноуральский фотограф, Виктор Новокрещенов, сделал свое фото в окрестностях села Миасское в Челябинской области. Его работа называется "Ловля облаков".
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.
Написать комментарий
Последние новости
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об ограничениях проезда по улице Т. Невежина...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об обновлении дорожного автопарка в Курганской области...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о реализации социальных контрактов в Курганской области...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о возможности выбрать свободные земельные участки из наличия...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о плановом отключении холодного водоснабжения...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о ремонте дорог и благоустройстве территорий...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о праздновании 8 февраля Дня российской науки...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об оформлении школьного пространства граффити с символами Первых...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о запуске в регионе массовых лыжных соревнований...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о получении зауральцем в собственность одного гектара земли...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о старте праздничных мероприятий в честь Дня рождения области...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о завершении ремонта теплотрассы на Карбышева...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о субботнем объезде дворов Кургана администрацией города...
-
Февральские марафоны снижения веса пройдут в Центре коррекции веса Марины Ларцевой...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о старте в регионе семейного фестиваля...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об усиленной уборке улиц Кургана от плотного снега...
-