В Тюмени освободили заложника, задолжавшего 650 тысяч рублей

08.10.2013 14:54
Arest5

Тюменцы похитили молодого человека, чтобы выбить из него долг

В Тюмени директор предприятия дал своему работнику банковскую карту, на которой лежало около 650 тысяч рублей, и поручил купить на них во Владивостоке кран-манипулятор.

Молодой человек снял деньги с карточки и купил на них машину Lada-21723, которую вскорости разбил. На связь со своим работодателем парень больше не вышел.

Обманутый директор приехал на родину своего пропавшего работника в деревню Садовщиково Голышмановского района, где узнал о том, что работник не ездил во Владивосток, а деньги потратил на машину.

Чтобы проучить обманщика, директор нанял троих молодцов, которые подрядились заставить должника вернуть деньги.

Вечером 16 июня этого года они приехали в Садовщиково, затолкали должника в машину и привезли в Тюмень. На следующий день взятый в заложники молодой человек, позвонил матери и сообщил, что с него требуют 635 тысяч рублей. Чтобы вернуть эти деньги, похитители предложили женщине приехать в Тюмень и взять кредит.

Мать молодого человека прибыла на квартиру, где держали её сына вместе с оперативниками.

В результате похитители - 31-летний Александр Краснобородиков и 23-летний Дмитрий Бушмакин были задержаны. Им грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.

По факту присвоения молодым человеком денег работодателя в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости