В Тюмени состоится суд над полицейским за взятку с бизнесмена

25.09.2013 15:37
Sud

Сотрудник полиции запросил с предпринимателя 500 тысяч рублей за содействие
В Тюмени предъявлено обвинение бывшему замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России, который похитил у бизнесмена 500 тысяч рублей.

В мае этого года в отдел по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени обратилась женщина, которая попросила привлечь к ответственности коммерческую организацию, производящую, по её мнению, некачественное сливочное масло.

33 летний Денис Кириленко решил воспользоваться ситуацией и предложил ранее знакомому ему директору фирмы помочь решить проблемы с правоохранительными органами. При этом полицейский запросил за свою помощь несколько миллионов рублей. Позднее эта сумма была снижена до 500 тысяч.

Кириленко сообщил бизнесмену, что против него готовятся возбудить уголовное дело. Однако на деле проверка показала, что масло качественное и предприниматели ничего не грозило.

Видимо, зная результаты проверки, бизнесмен "сдал" своего "покровителя" его же коллегам. В момент получения взятки Кириленко был задержан.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости