В Нижневартовске перед судом предстанут убийцы водителей автокранов

17.07.2013 22:18
Arest

Преступники убивали водителей автокранов ради дорогостоящей спецтехники

Первое убийство преступники совершили в мае 2012 года. Двое мужчин под предлогом выполнения погрузочно-разгрузочных работ заманили водителя автокрана в безлюдное место на территории заброшенных дач г.Нижневартовска, где совершили его убийство.

После чего преступники завладели автокраном и передали его своему знакомому, который сбыл похищенную спецтехнику в Челябинскую область, используя для этого фальшивые регистрационные знаки и документы, сговорится в сообщении Следственного комитета.

Второе аналогичное убийство было совершено в августе 2012 года. На этот раз убийцы вступили в предварительный сговор с еще одним жителем Нижневартовска.

Один из них заманил водителя автокрана в безлюдное место и нанес ему удар электрошокером, после чего обвиняемые добили свою жертву ножом.

Автокран преступники вновь передали своему пособнику. Однако, на этот раз сбыть похищенную спецтехнику мужчине не удалось, так как  автокран остановили и задержали сотрудниками полиции в Тюменской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости