В Верхнем Тагиле родителей заставляют платить за нахождение детей в садиках после 17.00

22.05.2013 10:08
Detsad

В Верхнем Тагиле детские сады сократили рабочий день и ввели почасовую оплату

Родители дошколят в Верхнем Тагиле вынуждены будут оплачивать время нахождения детей в детском саду после 17.00.

Как сообщает сегодня сайт 66.ru, с 1 июля 2013 года на основании Постановления администрации городского округа Верхний Тагил №224 от 29.03.2013 детские сады будут работать с 7:00 до 17:00.

Такой сокращённый день не устраивает родителей, которые работают до 18.00, при этом нужно время, чтобы доехать от работы до детского сада.

На эти доводы в в администрации города предложили родителям оплачивать переработку воспитателей после 17:00. Тариф в каждом садике разный, так за полчаса работы воспитателей в детском саду №25 предложили платить 50 рублей 23 копейки, в других садиках за эти же 30 минут 32 рубля.

Сейчас жители Верхнего Тагила начали сбор подписей против постановления городской администрации, сокращающего рабочий день в детских садах, говорится в сообщении.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости