Убийцам преподавателя ТюмГНГУ Светланы Квашниной предъявлено обвинение

05.02.2013 22:32
Kvashnina

Трое молодых парней убили преподавателя из-за денег, один из обвиняемых был вхож в дом погибшей

Как сообщил Следственный комитет, обвинение по статье "убийство группой лиц, сопряженное с разбоем" предъявлено трем жителям Тюмени 1991-го и 1994-го года рождения.

Инициатором преступления был 19-летний молодой человек, который был знаком со Светланой Квашниной. В начале января он поделился планом ограбления со своим двоюродным братом и его знакомым, пообещав большой куш. По предположению преступника, на банковской карте его знакомой Квашниной имеется большая сумма денег. Жертву ограбления было решено убить, чтобы она не смогла их выдать полиции.

На дело грабители пошли 21 января. Около 22 часов обвиняемые подъехали к дому Светланы Квашниной, имея при себе сменную одежду, маски, матерчатые перчатки, а также веревку для удушения и нож. Когда 19-летний наводчик позвонил в дверь, Светлана Квашнина его узнала и впустила в квартиру. Дальше все пошло по четко продуманному плану.

Двое сообщников остались в квартире, а третий, тот что был знаком со своей жертвой, вернулся в машину и наблюдал за окружающей обстановкой.В это время в квартире происходила кровавая расправа. Двое злоумышленников напали на потерпевшую, достали из кармана приготовленную веревку и начали ее душить до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.

Потом убийцы нашли в комнате сумку, в которой находились деньги и банковские карты убитой, а также мобильный телефон с пин-кодами карт. Перед уходом, чтобы окончательно убедится в наступлении смерти жертвы, один из обвиняемых достал нож и перерезал потерпевшей горло. После чего преступники скрылись и сняли с карточки в банкомате денежные средства.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Не студентка написал(а):
    2013-02-06 03:12

    И зачем нашему обществу такая раковая опухоль,удалять ее надо.Пожизненное дадут и мы кормить их будем?

  • марина написал(а):
    2013-02-06 06:52

    Вот те детки,как страшно жить стало,такие молодые,а сколько жестокости и хладнокровия,дадут им наверняка года по 3,как за курицу,потомучто,такие у нас суды и Судья

  • Александр написал(а):
    2013-08-02 04:49

    Почему не называют фамилии

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости