В образование детей-инвалидов Среднего Урала будет вложено 140 млн рублей

02.02.2013 08:06
Uceba

Эти средства правительство Свердловской области направит в этом году

Деньги пойдут на реализацию проекта "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов, нуждающихся в обучении на дому", сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

"В Свердловской области в системе образования более 6 тыс. детей-инвалидов. Учитывая особые образовательные потребности и возможности таких ребят, их образование может быть организовано в коррекционных классах. Но сегодня далеко не все родители готовы перевести своих детей в коррекционные школы. Задача государства создать доступную среду в общеобразовательных школах и организовать обучение в дистанционной форме, если, конечно, нет медицинских противопоказаний", - рассказывает министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

В 2013 году в рамках проекта планируется обеспечить разработку электронной образовательной среды, которая будет содержать учебные курсы по всем предметам в соответствии с госстандартами, учебные курсы для образования детей с легкой умственной отсталостью, а также для проведения коррекционных занятий.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Gen написал(а):
    2013-02-02 15:59

    Для такой акции, таких денег мало.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости