32 образовательных учреждения Среднего Урала переведены в "автономки"

24.01.2013 08:44
Skola_3_

Всего в 2013 году планируется осуществить переход на автономное управление 247 учреждений

По данным официального сайта правительства Свердловской области, это одно из приоритетных направлений в сфере образования.

На автономное управление совсем скоро перейдут Верхнепышминский механико-технологический техникум "Юность", Асбестовский политехникум, Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, Краснотурьинский индустриальный колледж и многие другие.

Как уверяет министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, автономное учреждение имеет ряд преимуществ: оно обладает более широкой финансово-хозяйственной и имущественной самостоятельностью, поскольку вправе получать банковские кредиты, открывать счета в банках, получать дивиденды, приобретать акции.

Финансовая самостоятельность позволит стимулировать как лучших педагогов за качество услуг и результативность, так и лучших учащихся за достигнутые результаты.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости