В Кургане за изнасилование студентки будут судить ректора вуза

19.01.2013 16:23
Sud_1

Студентка заявила, что ректор сначала опоил её, а потом изнасиловал

В Кургане передано в суд дело об изнасиловании, в котором обвиняемым является ректор Зауральского гуманитарно-технологического института Николай Новиков.

По материалам следствия, педагог изнасиловал студентку на зачёте. Девушка пришла к ректору в кабинет, после чего он предложил ей выпить. В бокал обвиняемый подсыпал химическое вещество. После принятия этого напитка студентка потеряла ориентацию во времени и пространстве и не оказала сопротивление.

Ректору предъявили обвинение по статьям "Изнасилование" и "Совершение иных насильственных действий сексуального характера", за что ему грозит срок до до шести лет лишения свободы.


Регион: Курган        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • иван написал(а):
    2013-01-19 13:03

    А вот в Иране за изнасилование полагается смертная казнь.

  • Арин написал(а):
    2013-01-20 11:59

    Где доказательства?? Так можно всех подозреваемых в чем-либо засадить, перевешать итп. И кто останется? А оклеветать можно кого-угодно. Сколько таких случаев было, только у нас, в России?? Ответ- случаются регулярно. Просто кому-то, кто-то мешает, а простейший способ избавиться- обвинение в сексуальных домогательствах. Берется якобы жертва ученица, студентка, честь которой якобы осквернили))всё оч. просто)) в результате реальная жертва -это "осквернитель" у которого и в мыслях то никогда ничего такого не было.

  • андрей написал(а):
    2013-01-20 12:00

    фигня)) явная подстава ректора))

  • BB написал(а):
    2013-01-21 04:00

    Конечно, подстава, земля в центре города стала кому-то очень необходима))))Не удивлюсь, если после "устранения" ректора на месте института появится очередной торговый центр

  • V34 написал(а):
    2013-01-21 04:39

    Институт- ХА ХА: 1 стол и два стула. Прокуратура раздула - раз во все новостные ленты информация размещена. Жирную галочку кто то себе из молодых да ранних прокурят хочет себе поставить, и ведь правда: такого злостного преступника разоблачили, терроризировал всех студенток зауралья. Студентка наверняка заочница и лет ей наверно под 40. Если согласилась выпить, то навряд ли смогла отказать в другом.

  • настрадамус написал(а):
    2013-01-21 04:51

    конечно подстава,но я думаю ректору ещё повезло что подставили под такое мутное дело .может условно дадут если всё сделает что скажут люди затеявшие этот процесс.Могли и распространение наркотиков в стенах учереждения организовать якобы под предвадительством ректора. Одно очевидно ресурсы давления задействованы серьёзные ,значит люди которым от него что то нужно занимают очень высокие посты

  • Читатель написал(а):
    2013-01-22 05:49

    Студентка молодая, хотя "ни рожи, ни кожи"))). После якобы изнасилования сыграла Очень пышную свадьбу (откуда денежки???), радовалась и веселилась, видимо процесс изнасилования для нее обычное дело.

  • за справедливость! написал(а):
    2013-01-23 05:45

    Девушка молоденькая и очень красивая, не нужно ей завидовать! А на счет пышной свадьбы незная, не нужно клеветать! А износилование доказано! Старый пердун пойдет в тюрьму, где сам на своей шкуре узнает, что такое быть износилованным! Случае не первый, много девушек пострадало от действий старого ректора, и все девушки дали показания в СУ СК.

  • тот самый написал(а):
    2013-03-18 09:05

    что это вообще за бред!для чего ему нужна была эта студентка,подстава 100%.Не на столько глуп этот человек,что бы заниматься банальными изнасилованиями.А студентке надо было побольше с литературой в библиотеке просиживать,а не по ректорату с пивом ходить за зачетом.Я сам у этого человека учился и знаю одно точно,не упадет он так низко не когда,то что стал неугоден кому то,вот это точно.А занимая такие должности все знают,что куча таких студенток бездарей найдется которые стремятся получить хоть что то за свое тело.Ну и конечно не обошлось тут без людей могущих.