В Тюменской области в 2012 году произошло 3 427 ДТП

11.01.2013 18:12
Dtp

В автокатастрофах погиб 381 человек: каждая восьмая авария произошла с участием детей

За прошлый год в 443 ДТП 16 детей погибло и 474 ребёнка получили ранения, такие данные привел начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

"В нашем регионе не происходит различных природных катаклизмов, землетрясений и цунами, несущих большие жертвы среди населения, но очень большое количество человек погибает и получает ранения на дорогах в результате несоблюдения правил дорожного движения", - заявил Геннадий Лоточкин.

Одной из основных причин аварий является превышение скорости. По этой причине в прошлом году произошло 1082 ДТП. В результате несоблюдения очерёдности проезда перекрёстков - 710 аварий. Также одной из основных причин аварий на дорогах является выезд на встречку: в результате чего случилось 231 ДТП, которые унесли жизни 103 человек.

Из-за нарушений правил проезда пешеходных переходов случилось 277 ДТП, в которых 9 человек погибли, 291 ранен. По вине самих пешеходов в прошлом году произошло 334 происшествия.

По вине нетрезвых водителей произошло 326 дорожно-транспортных происшествий, при этом погибло 22 человека и 518 получили травмы.

ГИБДД Тюменской области призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, нарушение которых для многих уже стоило жизни.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости