В 2012 году в Свердловской области отремонтировали 146 сельских школ

24.12.2012 12:24
Skola

На реализацию приоритетного нацпроекта "Образование" в регионе направлено более 6 млрд руб.

"Сельская школа - это не просто образовательное учреждение, как правило - это центр общественной и культурной жизни села. Необходимость сохранения школ в сельской местности отмечена Президентом Российской Федерации. В 2012 году Свердловская область привлекла почти 1,5 млрд руб. средств федерального бюджета по проекту модернизации системы общего образования. Четвертая часть этих средств направлена на капитальный ремонт 146 сельских школ. Кроме того, для обеспечения подвоза школьников к месту учебы приобретено 50 школьных автобусов. Плановый показатель на 2012 год выполнен в полном объеме", - рассказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Министр отметил, что нацпроект "Образование" в Свердловской области включает ряд мероприятий, адресованных самому широкому кругу образовательных учреждений. Это и приобретение современной компьютерной техники, и проведение конкурсов, направленных на поддержку лучших образовательных учреждений, лучших педагогов, талантливых детей, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости