В Сургуте уволили ранее судимых работников образовательных учреждений

14.11.2012 11:02
Shkola

Прокуратура выявила ранее судимых в трёх образовательных учреждениях города

Прокуратура города Сургута в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила ряд случаев нарушения запрета на привлечение в сфере образования к трудовой деятельности ранее судимых лиц.

Так, в трёх образовательных учреждениях города осуществляли трудовую деятельность работники, имеющие и имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, а также против общественного порядка.

В связи с этим прокурор города внёс в адрес директора Департамента образования администрации города представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, прокуратура в суд направила исковые заявления о возложении на руководителей образовательных учреждений обязанности отстранить от занимаемых должностей указанных лиц.

По результатам прокурорской проверки работники уволены из образовательных учреждений, три виновных должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского АО.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости