В Тюменской области сменяют глав муниципалитетов

09.11.2012 17:37
Photo

Новым главой администрации Викуловского района стал Александр Криволапов

Заседание районной думы, которое состоялось сегодня, 9 ноября утвердило на пост главы Викуловского района Александра Криволапова, ранее занимающего должность заместителя главы администрации Ишимского района.

На новую должность Александра Криволапова выдвинуло Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия".

Как сообщает "УралПолит.Ru", до конца года в Тюменской области будут назначены главы администраций как минимум семи муниципальных районов. Согласно уставам районов, главу администрации выбирает конкурсная комиссия, в которую, как правило, входят шесть депутатов районной думы и три представителя областной администрации.

Ожидается, что в ноябре пройдут конкурсы на замещение должностей глав администраций Армизонского, Аромашевского, Викуловского, Исетского, Омутинского, Сорокинского и Ярковского районов.

Пока единороссы заявили о своем выборе только в двух муниципалитетах: Викуловском и Ярковском. В последнем конкурс состоится в понедельник, 12 ноября.

Партия власти и администрация губернатора рекомендовали конкурсной комиссии поддержать кандидатуру Сергея Евко, бывшего директора областного департамента тарифной и ценовой политики.Напомним, в своем ежегодном послании губернатор Владимир Якушев заявил о необходимости жесткого пересмотра критериев эффективности работы глав муниципалитетов.


Регион: Тюмень        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости