Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин советует посетить выставку "Первопроходцы арктического Ямала"

06.11.2012 08:50
Muzei

Выставка проходит в главном ямальском музее МВК им. И.С. Шемановского

Экспозиция выставки "Первопроходцы арктического Ямала" составлена из экспонатов из фондов МВК им. И.С. Шемановского, предметов из коллекций, собранных на арктических побережьях России сотрудниками Морской арктической комплексной экспедиции, подробно рассказывает об изучении округа.

Как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО, Дмитрий Кобылкин отметил общественную значимость открытой выставки и высказал пожелание о том, что познакомиться с ней было бы очень полезно всем ямальцам, а особенно подрастающему поколению.

"Прошлое округа судьбоносно не только для нас, живущих сегодня на Ямале, но и для всех россиян. Привить интерес детей к истории своего края, своей малой Родины - это, считаю, первостепенная задача взрослых.

Точно знаю, что история - одна из самых интересных и полезных наук, и не знать её - это примерно так же, как не знать своих родителей", - сказал Дмитрий Кобылкин.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости