В Екатеринбурге обучение правилам дорожного движения превратили в искусство

27.09.2012 13:26
Ult

Пешеходный переход, светофор и дорога появились из горстки песка за 15 минут

В Екатеринбурге активистами социального проекта "Безопасные-Дороги.РФ" при поддержке ГИБДД был снят мультфильм и издана книга для детей "Дорожная азбука".

Увлекательный мультфильм создан в технике песочной анимации. Первыми зрителями стали третьеклассники школы № 178 Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Тираж детской книги составил 20 тысяч экземпляров. Книжку и DVD-диски школьники начальных классов Екатеринбурга получат бесплатно.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Спецура написал(а):
    2012-10-03 12:52

    Может выйти толк, а то от банальных классных часов, где детям о ПДД рассказывает учитель математики, у которой даже прав нет - толку мало) А мультфильм - детям интересно, они это любят. Так ненавязчиво и научатся. Да и взрослым полезно будет.

  • Папаня написал(а):
    2012-10-03 13:02

    Показал мультик дочери - смотрела с интересом, потом вопросы даже задавала. А раньше все время отмахивалась, когда о правилах пытался рассказывать ей.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости