14 августа – День рождения Тюменской области

14.08.2012 15:41
Tumen

С 68-й годовщиной тюменцев поздравил Губернатор Ямала

"Вы смогли претворить в жизнь свои смелые надежды, ожидания, мечты. Вашим трудом и талантом создавалась сегодняшняя Тюменская область, которая славится своими успехами в промышленности и строительстве, сельском хозяйстве и здравоохранении, образовании и культуре, спорте и общественно-политической деятельности, - говорится в поздравлении Главы региона. - В этот знаменательный день не могу не отметить великую созидательную роль многолетнего сотрудничества Ямала и Тюменской области. Знаю, что реализация многих совместных программ и проектов всегда служила и будет служить обеспечению достойной жизни людей".

Дмитрий Кобылкин пожелал тюменцам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов. Региону - стабильности и процветания.

Отметим, что Ямал и Тюменская область на протяжении многих лет эффективно сотрудничают в разных сферах. Активно реализуется совместная программа ЯНАО, ХМАО и Тюменской области "Сотрудничество".

В 2012 году по данной программе предусмотрены дополнительные меры социальной защиты отдельных категорий граждан, проживающих на юге области: льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячные доплаты к пенсиям неработающим пенсионерам, выехавшим на постоянное место жительства на юг Тюменской области, оказание единовременной материальной помощи, компенсация стоимости проезда и провоза багажа при переездах с ЯНАО.

В настоящее время в Тюменской области проживает более 5 тысяч ветеранов-ямальцев. Многие из них активно занимаются общественной работой, являясь членами различных ямальских землячеств. Они встречаются с молодёжью, участвуют в жизни детских ямальских учреждений, расположенных в Тюмени и области.

Это и детский дом "Сияние Севера", и "Ямало-Ненецкий окружной специализированный Дом ребенка", и реабилитационный центр "Большой Тараскуль". В тюменских ВУЗах обучаются 3,5 тысячи выпускников ямальских школ.

Также в рамках "Сотрудничества" строятся автодорога Надым - Салехард, детские сады, жилые дома, лечебный корпус на 150 мест в санатории "Большой Тараскуль". Кроме того, Ямал участвует в реконструкции аэропорта "Рощино" в городе Тюмени.


Регионы: Тюмень   Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости