Французов познакомят с культурой Ямала

01.08.2012 11:35
Fran

Творческие коллективы автономного округа примут участие в фестивале народов России во Франции

Накануне творческая делегация Ямало-Ненецкого автономного округа отправилась во Францию. Основная цель поездки - участие в VIII фестивале искусств народов России.

Как сообщают в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, в период с 30 июля по 9 августа участники фольклорного ансамбля "Румяницы" детской школы искусств поселка Уренгой (Пуровский район) и фольклорного коллектива "Вы-сей" ГАУК ЯНАО "Окружной центр национальных культур" (Салехард) посетят пять французских провинций, где будут давать по два концерта ежедневно.

Также на фестивале будут представлены произведения ямальских художников и косторезов, будет работать презентационная выставка.

Основная цель мероприятия - это популяризация национальной культуры и национальных традиций коренных малочисленных народов Севера, презентация Ямала, а также развитие международного сотрудничества и укрепление русско-французских культурных связей.

Напомним, что в 2008 году ямальские творческие коллективы принимали участие в IV Фестивале искусств народов России в городе Кон-Кур-сюр-Луар (историческая область Бургундия).

Выступление россиян вызвало большой интерес у местной публики и получило положительную оценку во французских средствах массовой информации.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости