Ямальские кадеты провели смену в патриотическом лагере Новосибирской области

31.07.2012 17:31
Lager222

Закончилась двухнедельная смена в Православном патриотическом спортивном лагере "Полевой стан"

Кадеты казачьих классов средней школы № 4 Салехарда повышали уровень подготовки в "Полевом стане" в сопровождении сотрудника ГКУ "Центр развития внешних связей ЯНАО".

Палаточный лагерь "Полевой стан" обустроен по образу казачьего поселения. Он расположен на берегу Бердского залива на территории Речкуновской зоны отдыха (в 45 км. от Новосибирска).

Программа работы лагеря включала основные элементы изучения на практике славянской военной культуры, историческое фехтование саблями и мечами, русский рукопашный бой, игры.

Кроме военно-исторической составляющей, программа рассчитана и на знакомство с современной начальной военной подготовкой. Она состояла из ориентирования на местности, экстремального выживания в дикой природе, стрельбы из пневматической винтовки, строевой, тактической и высотной подготовки.

Как сообщают в департаменте международных и внешнеэкономических связей Ямала, среди мероприятий программы также были занятия, направленные на нравственное, духовное, культурное, физическое воспитание молодежи, утверждение патриотических ценностей. А также на повышение престижа военной службы, привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом и активному образу жизни.

Отметим, что участие кадетов казачьих классов средней школы № 4 Салехарда в смене лагеря "Полевой стан" осуществлялось в рамках целевой программы "Поддержка и развитие казачества на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 2012 - 2014 годы".


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости