За нарушение правил дорожного движения повысятся "штрафы"

28.06.2012 11:01
Chtraf

C 1 июля вновь повышаются штрафные санкции за нарушение Правил дорожного движения

За остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей вместо 300 существующих и задержание транспортного средства.

1000 рублей будет штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

На остановках общественного транспорта или ближе 15 метров от них запрещена остановка или стоянка транспортных средств. В случае нарушения водитель заплатит 1000 руб.

Остановка или стоянка далее первого ряда от края проезжей части либо на трамвайных путях обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей против нынешних 100 рублей.

За несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, придется выложить из кошелька в пять раз больше - вместо 300 рублей 1,5 тысячи.

Если водитель остановится на проезжей части и создаст препятствие для движения транспортных средств, ему придется заплатить уже 2000 рублей вместо 300 рублей существующих.

За остановку или стоянку в тоннеле также предусмотрен штраф 2000 рублей и задержание транспортного средства.

Все остальные нарушения правил остановки или стоянки предусматривают предупреждение или штраф 300 рублей.

В три раза возрастет административная ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспорта в жилых зонах. Штраф составит 1,5 тысячи рублей.


Регионы: Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости